Divulgada a lista de atletas do PR que estarão nos Jogos da Fenacef

Depois da realização das seletivas para os Jogos da Fenacef, a lista de atletas que irão representar o Paraná na competição é divulgada. Este ano a delegação paranaense terá 87 integrantes, incluindo competidores, técnicos e chefe de delegação, além de acompanhantes e coordenadores esportivos.

A menos de dois meses do evento, os atletas intensificam a preparação. As equipes de futebol soçaite, futsal e vôlei misto treinam na sede da APCEF-PR, periodicamente.

Os Jogos da Fenacef estão marcados para acontecer no período de 19 a 23 de maio, em João Pessoa (PB).

Confira a lista dos selecionados para os Jogos da Fenacef:

Helena Araújo Monti – Canastra
Tizuko Uyemura Piccinai –  Canastra
Ildefonso Vieira Magalhães  –  Corrida
Iris Maria Magno Celestino da Silva – Corrida
José Antenor de Almeida – Corrida
Liliane Winkelmann Mayer – Corrida
Minoru Mise – Corrida
Osmei Ricardo de Souza – Corrida
Rondon Mayer – Corrida
Tamae Nagata – Corrida
Dayse Rosely Bianca Tona Juliani – Corrida
Darci Agostini  –  Corrida/Natação
Shizuko Koto Mise – Corrida/Natação
João Carlos Job – Damas
Alice Chamulera Job – Dominó
Clauir Luiz Santos – Dominó
Adilson José Mossanek – Futsal
Antônio Prestes – Futsal
Carlos Augusto Sanson – Futsal
Elias César Ratti  – Futsal
Emerson Alves Pinto  – Futsal
João Gilberto Juliani – Futsal
Marcos Antônio Aguiar – Futsal
Milton Takachi Isizaki  – Futsal
Nivaldo José Tessari – Futsal
Takao Watanabe – Futsal
Valfrido Antônio de Oliveira – Futsal
Doraci de Souza – Natação
Eunice Ribeiro – Natação
Hilda Euriko Nakashima  – Natação
Ivete Rosa da Silva Braz – Natação
João Maria Hey – Natação
Mário Inoue – Natação
Otávio Dias Pereira – Natação
Plantina Dias Fernandes Lipori  – Natação
Rosemeri Rodrigues – Natação
Sérgio Luiz Braz – Natação
Edson Navarro – Sinuca
Alencar Barros de Sousa – Soçaite
Arlindo Mangolin – Soçaite
Célia Maria Silvestre – Soçaite
Cloves Pinheiro da Silva – Soçaite
Diógenes César Giovaninetti Coelho – Soçaite
Elcio Felipe Fuscolim – Soçaite
Hamilton de Souza Lima – Soçaite
Heliomar Luiz Behm  – Soçaite
Jesse Krieger – Soçaite
José Ivo da Silva – Soçaite
Luiz Aparecido dos Santos – Soçaite
Miguel Ângelo Barea – Soçaite
Paulo César Pinheiro – Soçaite
Paulo de Paula – Soçaite
Sérgio Luciano Fedalto  –  Soçaite
Wanderley de Carvalho – Soçaite
Nilo Alves – Tênis de Mesa
Carlos Roberto Rodrigues – Tênis de Quadra
Luiz Antônio Domingues –  Tênis de Quadra
Maria de Fátima Bastiani Prestes – Tênis de Quadra
Mário Schwartz  – Tênis de Quadra
Nelson Carnier Esteves – Tênis de Quadra
Francisco de Assis Tucunduva Sobrinho – Truco
João Guilherme Chamulera Job – Truco
João Maria do Nascimento  – Truco
Adenises Inez Smidarle Pagnoncelli  – Vôlei
Alexandre Carlos M dos Santos  – Vôlei
Antônia Canellas Monserrat Rocha  –  Vôlei
Catarina Haico Uyeno Okada – Vôlei
Célia Regina dos Santos Milano da Cunha – Vôlei
Dinarte João Pagnoncelli – Vôlei
Er Saggin – Vôlei
Etiene Bodstein  – Vôlei
Everaldo Donizete da Silva – Vôlei
Francisco Tadeu da Cunha – Vôlei
Iliene S P Busatto  – Vôlei
Margareth Mie Isizaki – Vôlei
Marilda do C Miqueletto – Vôlei
Mirian de F M Bertassoni  – Vôlei
Nádia Regina de Castro  –  Vôlei
Rosangela Teixeira de Camargo – Vôlei
Ruy Rossi Pelini  – Vôlei
Yoko Kawanichi Kitamura – Vôlei

Atenção associado!

A sede da AEA-PR em Curitiba estará fechada nos dias 15 e 16 de novembro, em razão do feriado.